Главная mix Самые удивительные уличные виртуозы мира

Самые удивительные уличные виртуозы мира

На свете есть множество потрясающих музыкантов, но лишь небольшая часть из них, благодаря множеству факторов, начиная от таланта и заканчивая стечением обстоятельств, становится знаменитыми. Иногда и на улице можно встретить виртуоза, который даёт бесплатные концерты для прохожих — просто потому, что не может не играть. Ниже вы найдёте несколько роликов с выступлениями наиболее, на наш взгляд, интересных представителей уличного музыкального братства:

Брайсон Андрес

Этот удивительный музыкант, создавший «скрипичный оркестр из одной скрипки» живёт в городе Анкоридж, на Аляске и прославился благодаря своим роликам на  YouTube, которые собирают рекордное количество просмотров. Фокус заключается в том, что в ходе выступления он записывает кусочки и пускает только что сыгранное по кругу. Фрагменты накладываются друг на друга и, в результате, к концу произведения вы уже слышите целый оркестр. По собственному признанию Брайсона, ему всё равно где играть — в концертном зале, в баре или на улице.  Он просто любит музыку и путешествия по миру, и с успехом совмещает эти занятия.

Неизвестный гитарист

К сожалению, об этом человеке ничего не известно. Кто-то из зрителей снял его игру в феврале 2013 года и выложил на YouTube.

Даниель Уаплс

Британский музыкант Даниель Уаплс играет на довольно необычном и относительно новом перкуссионном инструменте, который называется ханг. Этот инструмент появился на свет только в 2000-ом году благодаря усилиям специалистов швейцарской компании PANArt Феликса Ронера и Сабины Шерер. Больше всего он похож на миниатюрную летающую тарелку и состоит из двух металлических частей-полусфер. У этих частей разное предназначение: на верхней находится восемь тональных полей, и звуки из неё извлекаются пальцами, а нижнюю можно использовать в качестве басового инструмента, на котором играют, ударяя по ней ладонями.

перкуссионный музыкальный инструмент Hang Drum

Джонни Линн

Этого уникального артиста можно послушать в Брисбене (Австралия). Он облюбовал себе уголок на пересечении улиц Adelaide Street и Albert Street. Кроме того, Линн регулярно принимает участие в различных музыкальных фестивалях, сообщая почитателям своего таланта о времени и месте нового концерта через соцсети.

Без комментариев (пока)

Оставить комментарий