Главная Идеи Арт-проекты Современное искусство: Как прослыть модным художником и избавиться от накопившегося в доме...

Современное искусство: Как прослыть модным художником и избавиться от накопившегося в доме хлама

современное искусство

Современное искусство таит в себе огромные возможности (в том числе и финансовые) для каждого, у кого есть хоть капля воображения. В этой статье мы попытаемся это доказать.

Если в кладовках, на чердаке или в подвале вашего дома скопилось много ненужных вещей, которые выбросить жалко, и девать некуда, то у вас есть реальная возможность заработать от нескольких сот тысяч до миллиона долларов на ярмарке Art Basel.

Причём для этого даже усилий никаких особенно прилагать не придётся.

Например:

хлам

1. Снимаете с себя грязную одежду (вместе с нижним бельём) и кидаете на пол. Шедевр готов. Это не шутка. «Произведение искусства», которое вы видите на этом снимке, было продано за 3500 долларов.

 

современное искусство

2. Если вы решили купить новые матрасы и ломаете голову, куда девать старые, разукрасьте их разноцветными полосами, пятнами, или просто побрызгайте краской. Ещё один шедевр готов к продаже. Только не продешевите. Эти экземпляры, например, продаются по 65 000 долларов. Каждый!

 

spill-some-tennis-balls-on-the-floor

3. Теннисные мячики рассыпались по полу — знаток современного искусства сразу поймёт, что вы хотели этим сказать. Даже если вы сами этого не понимаете.

 

grab-random-items-out-o-attic-or-closet

4. Аккуратно разложите на полу любые, произвольно выбранные предметы, завалявшиеся в кладовой, на балконе, в ванной — где угодно. Имейте в виду, что такая композиция стоит никак не меньше 12 000 долларов.

 

Wrap-some-fruit-in-tinfoil

5. Заверните фрукты в фольгу и разложите по ящикам с разноцветной бумагой. Ну чем не шедевр?

 

Place-one-fruit-on-a-mirrored-pedestal

6. Положите яблочко не первой свежести на зеркальный постамент. Вы славно потрудились, теперь можете съездить в отпуск куда-нибудь в жаркие страны.

 

belts-from- mom’s-closet

7. У каждого в гардеробе найдётся несколько ненужных ремней. Самое время пустить их в дело.

 

rock-in-the-corner

8. Найдите во дворе какой-нибудь камень посимпатичнее и положите в угол. Поздравляем, теперь вы — настоящий художник.

 

donation-dumpster-and-paper-mache

9. Эта конструкция из папье-маше и кучей всяких розовых и оранжевых тряпок — задача посложнее. Но вы справитесь, мы уверены.

 

contents-of-your-kitchen-utility-drawer

10. Вытряхните содержимое ящиков с кухонной утварью в большую раму-ящик и очередной экспонат готов.

 

bike-in-Portland

11. Возьмите старый велосипед, привяжите к нему весь хлам, который без дела пылится на балконе, и продайте получившийся шедевр не меньше чем за 25 000 долларов.

 

sporting-good-from-your-garage

12. Положите старый мячик вашей дочери на пол и ждите, когда придёт чек из галереи. На образование ребёнка должно хватить.

 

life-preservers-on-your-step-stool

13. Возьмите старую стремянку, и водрузите на неё несколько спасательных жилетов. Не забудьте красный пластиковый стаканчик — это всё-таки искусство как-никак. Всё. Теперь выставляйте с ценником в 25 000 долларов.

PS: Все «произведения искусства» и цены на них — подлинные.

Без комментариев (пока)

Оставить комментарий