Главная Истории о... Истории любви Короткие истории любви, которые заставят вас улыбнуться

Короткие истории любви, которые заставят вас улыбнуться

Трогательные истории любви, рассказанные пользователями соцсетей со всего мира

Эти трогательные короткие истории были рассказаны пользователями соцсетей из разных стран мира. Мы надеемся, что они вызовут у вас улыбку.

***

Сегодня мне понадобились плоскогубцы, и я зашла в мастерскую отца, чтобы их найти. Да, я должна сказать, что у меня самый лучший в мире папа, который не пропустил ни одного моего выступления в школе (мне 17 лет), и который постоянно смешит мою маму. Так вот. В ящике с инструментами я нашла замусоленную тетрадку, не удержалась и сунула туда нос. На первой странице почерком моего отца были написаны такие слова: «Мне 18 лет, я алкоголик, которого выгнали из колледжа, да ещё и с судимостью за воровство. Через месяц у меня родится дочь. Я клянусь, что изменю жизнь ради моей девочки. Я буду лучшим отцом, о котором можно только мечтать». Я не знаю, чего ему это стоило, но он сдержал обещание на все сто.

***

Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и говорит: «Мамочка, ты у меня самая-самая-пресамая лучшая во всём мире!» А я отвечаю: «Ну откуда же ты знаешь? Ты же не знаешь всех мам всего мира». На что мой ребёнок прижался ко мне ещё крепче: «Нет знаю. Ты — весь мой мир».

***

Сегодня мы с мужем отпраздновали 10-летие семейной жизни. Последнее время у нас выдалось тяжёлым, мы одновременно остались без работы, поэтому решили, что обойдёмся без подарков. Когда сегодня я проснулась, муж был уже на ногах. Я спустилась в гостиную и ахнула — она вся была в чудесных полевых цветах, живописно расставленных. Муж не потратил не цента, но всё же сумел удивить меня подарком.

***

Сегодня я встретила моего школьного приятеля — я уже и не думала, что когда-нибудь его увижу. Он сказал, что восемь лет служил в армии за границей и показал мне фотографию, на которой мы были вместе. Оказалось, что все эти годы он хранил наш общий снимок в своей армейской каске.

***

Моя 88-летняя бабушка давно ничего не видит. Её коту 17 лет и он тоже несколько лет как ослеп. Ещё с ними живёт собака-поводырь, которая помогает бабушке передвигаться по дому. Но недавно она взяла на себя заботу ещё и о коте. Происходит это так: когда коту что-нибудь нужно, он мяукает, собака подходит и трётся о него носом. После этого кот идёт за собакой к своему туалету, к своей подстилке и тд. Как они понимают друг друга — уму непостижимо.

***

Сегодня исполнилось десять лет со дня нашей свадьбы. Моя жена показала мне свою предсмертную записку, которую она написала в 22 года — в тот самый день, когда мы познакомились. «Все эти годы я боялась, что ты узнаешь, насколько глупой и взбалмошной я была до тебя. Но сейчас я хочу, чтобы ты знал, что сам о том не подозревая, ты спас мне жизнь».

***

Сегодня у меня с дочерьми (им 4 и 6 лет) состоялся серьёзный разговор. Я объяснил им, что дела у меня идут не очень хорошо, так что мы должны будем переехать из нашего просторного дома в тесную квартирку, и что у них больше не будет отдельных комнат. Мои дочки подумали минутку, а потом младшая спросила «Но ведь мы же переедем все вместе?» «Конечно». » Ну, тогда ничего страшного» — рассудила моя малышка.

***

Сегодня моя девушка пришла в себя после 11 месяцев комы. Она поцеловала меня и сказала: «Спасибо, что всё это время ты был рядом, что рассказывал мне все эти истории,  что никогда не сдавался… И да, я выйду за тебя замуж».

***

Сегодня я оперировал маленькую девочку. Ей срочно нужна была кровь для переливания, но запасов нужной группы у нас в клинике не было, поэтому ничего другого не оставалось, как взять кровь у брата-близнеца нашей пациентки. Я попытался объяснить мальчику, что от него требуется. Он очень серьёзно меня выслушал, посидел с минуту в задумчивости, потом решительно встал и попрощался с родителями. Он очень мужественно перенёс всю процедуру, а потом спросил: «А когда я теперь умру?» Он решил, что жертвует для сестры своей жизнью.

***

Сегодня в самолёте я увидел женщину своей мечты. Я и не надеялся увидеть её вновь, просто сказал ей, что она очень красивая. Она улыбнулась и ответила, что не слышала ничего подобного уже лет десять. Мы разговорились. Оказалось, что нам обоим по тридцать с хвостиком, мы оба никогда не были женаты, ни у одного нет детей  и живём мы на расстоянии примерно шести километров друг от друга. Мы назначили свидание на следующее воскресение, когда мы оба вернёмся домой.

© Лана Переводчик для mixstory.ru

Англоязычный источник

Без комментариев (пока)

Оставить комментарий