Главная mix Самые глупые криминальные истории всех времён и народов

Самые глупые криминальные истории всех времён и народов

Криминальные истории могут быть очень забавными. Вот пять примеров, достойных войти в золотой фонд самых глупых преступлений мира

Криминальные истории могут быть очень забавными. Вот пять примеров, достойных войти в золотой фонд самых глупых преступлений мира:

Криминальная история 1. Грабители, которые случайно выболтали полиции план своего преступления

Дело было в 2005 году в Теннеси. Двое молодых людей решились на ограбление банка и стали разрабатывать план преступления. План получился что надо, да вот беда — один из преступников незадолго до этого за какой-то надобностью набирал на мобильнике 911, и тут, в самом начале разговора случайно нажал на «повторный вызов». Телефон лежал у парня в кармане, так что полиция смогла оценить все хитроумные идеи горе-грабителей задолго до преступления. Можете представить удивление парней, которые оказались в наручниках, едва успев подъехать к банку и напялить колготки на свои пустые головы.

Криминальная история 2. Сообразительный водитель

Как-то раз одной из психиатрических лечебниц Зимбабве понадобилось перевести часть своих пациентов в другую больницу, находившуюся в соседнем городе. 20 психически нездоровых людей усадили в автобус и строго-настрого наказали водителю нигде не останавливаться. Ехать надо было часа три-четыре. По дороге водителю до смерти захотелось пива. Он остановился у одной из придорожных забегаловок, вышел «на минуточку», а там с кем-то зацепился языком… В общем, когда через полчаса он вернулся в автобус, там никого не было. Ни души. И тут водителю пришла в голову «блестящая идея». Он подъехал к ближайшей автостанции и предложил пассажирам бесплатную поездку. Халяву любят во  всём мире и Зимбабве не исключение, поэтому через несколько минут весь салон автобуса был забит под завязку. После этого, не останавливаясь, водитель доставил пассажиров в психбольницу, предупредив персонал, что все «пациенты» склонны к навязчивым идеям и даже агрессии.  Правда вскрылась только через три дня.

Криминальная история 3. Поучительная история о том, как опасно устраивать «голые» акции протеста

В 2004 году в Вашингтоне трое парней решили раздеться в знак протеста (против чего — уже вряд ли кто вспомнит, даже сами протестующие, которым очень быстро стало не до протестов). В соответствии с планом, надо было оставить одежду в машине (всё, кроме обуви и почему-то шляп), быстро пробежаться по одному из заранее намеченных ресторанов, добежать до машины и уехать до появления полиции. Вся операция должна была занять минут пять от силы. Сначала всё шло по плану. А потом… Выскочив из ресторана на стоянку, протестующие не обнаружили ни машины, ни, понятно, своей одежды. Кто-то увидел из окна ресторана  голых идиотов, смекнул что ключи остались в машине и решил воспользоваться ситуацией. Бедолагам ничего не оставалось, как ждать полицию на улице, поздним вечером, совершенно голыми.

Криминальная история 4. Грабители, которых подвела собственная вежливость

Как ни парадоксально, но отправиться за решётку можно и за «спасибо». По крайней мере один такой случай произошёл в Японии. Ох уж эта японская деликатность. А произошло это так: грабители ворвались в банк, благополучно забрали всю выручку и на радостях написали записку: «Спасибо! Теперь мы в шоколаде на всю оставшуюся жизнь!» По этой-то записке их и вычислили.

Криминальная история 5. Парень, который ограбил магазин с ущербом для себя

Один неопытный, по всей видимости, грабитель подошёл к кассе магазинчика в Луизиане, положил на прилавок купюру в 20$ и вежливо попросил её разменять. Продавщица любезно согласилась, открыла кассовый аппарат и тут парень достал пистолет и велел отдать ему всю выручку. Девушка не стала геройствовать, сгребла всё, что было в кассе в полиэтиленовый пакет и отдала. Грабитель удалился, а его двадцадка так и осталась лежать на прилавке. Сумма награбленного составила десять долларов с мелочью. Так что магазин остался ещё и с прибылью.

© Лана Переводчик для mixstory.ru

1 COMMENT

Оставить комментарий