Главная Ваше настроение веселое... Самые глупые криминальные истории всех времён и народов 2

Самые глупые криминальные истории всех времён и народов 2

самые глупые преступники и их неудавшиеся преступления

Продолжаем пополнять копилку самых глупых криминальных историй. Если бы существовало учебное пособие о том, как не надо совершать ограбления, то примеры, описанные ниже, превосходно его бы проиллюстрировали.

Наивное объявление

Анамика Дейв в поисках наркодилера разместила объявление в интернете, в котором говорилось, что она не прочь приобрести немного марихуаны. Воспользовавшись наивностью наркоманки, полиции не составило труда задержать её через подставного человека.

Неудавшийся угон

Рой и Джессика Фриц, собираясь в Неваду, решили сэкономить и отправиться в путешествие автостопом, затем убить водителя и угнать машину. Их план провалился, когда выяснилось, что украденное авто оснащено ручной коробкой передач. Ни Рой, ни Джессика понятия не имели, как ей пользоваться.

Сначала похудейте

Утренняя зарядка гарантирует вам не только отменное здоровье, но и уверенность в том, что при попытке ограбить кого-либо вы не застрянете в дверном проёме. Эту нехитрую истину навсегда усвоил горе-воришка по имени Вебстер.

Неприятный сюрприз

Группа подростков забралась в дом и похитила урны, в которых хранился прах покойного кремированного хозяина и его двух собак. Тинэйджеры наивно полагали, что это были ёмкости с наркотиком. В какой же неописуемый ужас они пришли, когда попробовав «наркотик», они увидели репортаж об ограблении знакомого им дома и похищении погребальных урн.

Кто с мечом придёт…

Чемпионка Венгрии по фехтованию вовсю готовилась к предстоящему соревнованию, когда в её дом в пригороде Будапешта вломился незваный гость. Хозяйке потребовалось несколько приёмов, чтобы прижать грабителя к стене, а острие шпаги направить прямо к его горлу. Одновременно спортсменка вызвала полицию, которая арестовала вора через 20 минут, т.к. бедняге потребовалась медицинская помощь после перенесённого шока.

Плохой актёр

Один вор-взломщик под покровом ночи проник в антикварный магазин. Когда полиция прибыла на место преступления, то обнаружила мужчину, лежащего в гробу и притворявшегося мертвецом.

Месть ниндзя

В 2008 году грабитель попытался поживиться имуществом чемпиона мира по карате и его многочисленных учеников. Когда вор уже собирался удрать с награбленным, то был пойман спортсменами, после чего очень быстро осознал, что не стоило связываться с мастерами, имеющими чёрный пояс по карате.

Соцсети до добра не доведут

Джонатан Паркер вломился в чужой дом, чтобы разжиться ценными вещами и кое-какой наличностью. Когда воришка уже собирался покинуть дом, то напоследок решил воспользоваться на халяву чужим интернетом и зашёл на свою страничку в Facebook. Когда хозяева вернулись домой, то увидели включённый компьютер. Парень даже не удосужился разлогиниться.

Идеальное преступление

Писатель Кристиан Бала в 2000 году выпустил роман, в котором были описаны подробности жестокого убийства. По версии следствия, описание этого убийства во многих деталях совпадало с реальным, так и не раскрытым преступлением, совершённым в 2000 году. Вскоре писатель был арестован по подозрению в причастности к убийству.

Пользуйтесь псевдонимом

Однажды ночью Кристофер Крон ограбил ресторан, в который на днях поступил на работу. Вор даже не потрудился отключить сигнализацию, а когда позвонила служба безопасности, то Кристофер представился им своим настоящим именем. На следующий день Крон имел наглость выйти на работу.

Рано радовался

Грабитель из Германии решил отпраздновать свой подвиг бутылкой шампанского. Быстро опьянев, вор захотел отдохнуть и уснул, облокотившись на колесо своей машины со стороны проезжей части. Бдительные граждане вызвали полицию, которая нашла в машине спавшего грабителя все награбленные им вещи.

Маскировка не удалась

Когда Джейми Нил и Гарет Тилли грабили АЗС в Корнуолле, то, как все порядочные бандиты, не забыли замаскироваться себя. Джейми замотал лицо шарфом, а его подельник Гарет пошёл на дело с абсолютно прозрачным полиэтиленовым пакетом на голове.

Не играйте с острыми предметами

Не слишком сообразительный вор ограбил охотничий магазин, прихватив с собой ножей на сумму $300. В этот раз для вора всё закончилось печально: на выходе мужчина споткнулся и случайно заколол сам себя.

Без комментариев (пока)

Оставить комментарий