Главная Истории о... Истории знаметитостей Актёры Голливуда, начинавшие карьеру в модельном бизнесе

Актёры Голливуда, начинавшие карьеру в модельном бизнесе

Ни для кого не секрет, что в Голливуде полным-полно привлекательных людей. И немалая часть знаменитых актёров начинала свою карьеру с участия в рекламных кампаниях известных брендов или с появления на обложках модных журналов.

Ещё в 10-летнем возрасте будущая актриса Кэтрин Хейгл сотрудничала с модельным агентством “Wilhelmina Models”, позируя для глянцевых обложек и каталогов брендовой одежды.

актриса Кэтрин Хейгл сотрудничала с модельным агентством “Wilhelmina Models”

А в 1992 году 14-летняя Хейгл покорила Голливуд, став звездой американского телесериала «Анатомия страсти», а затем снявшись в фильмах «27 свадеб» и «Голая правда».

14-летняя Хейгл покорила Голливуд, став звездой американского телесериала «Анатомия страсти», а затем снявшись в фильмах «27 свадеб» и «Голая правда»

25-летний Джош Дюамель получил титул «лучшего мужчины-модели года» по результатам состязания, проведённого Международной Ассоциации моделей и талантов в 1997 году.

25-летний Джош Дюамель получил титул «лучшего мужчины-модели года»

Сегодня Дюамель больше всего известен широкому зрителю по роли майора Леннокса в трилогии «Трансформеры» и многочисленных ролях в телевизионных проектах.

Дюамель больше всего известен широкому зрителю по роли майора Леннокса в трилогии «Трансформеры»

Эштон Катчер также принимал участие в конкурсе Международной ассоциации моделей и талантов в 1997 году, заняв почётное второе место после Дюамеля. Катчер работал с нью-йоркским модельным агентством “Next”, снимаясь для рекламы продукции “Calvin Klein” и “Abercrombie”.

Катчер работал с нью-йоркским модельным агентством “Next”, снимаясь для рекламы продукции “Calvin Klein” и “Abercrombie”.

Вскоре после участия в конкурсе моделей, Катчер прошёл кастинг и попал на съёмки американского сериала «Шоу 70-х». Сегодня Катчер известен широкому зрителю по своим ролям в комедийных фильмах, а также телесериале «Два с половиной человека».

Эштон Катчер известен широкому зрителю по своим ролям в комедийных фильмах

В 2006 году Дженнифер Лоуренс была начинающей актрисой, попутно снимавшейся для рекламы молодёжной одежды фирмы “Abercrombie & Fitch”.

Дженнифер Лоуренс снималась для рекламы молодёжной одежды фирмы “Abercrombie & Fitch”

Ныне 23-летняя Лоуренс уже успела получить Оскара за роль в художественном фильме «Мой парень — псих», а также была ещё раз номинирована на эту награду за участие в картине «Афера по-американски». И огромное количество зрителей знают её как главную героиню успешной франшизы «Голодные игры».

23-летняя Лоуренс уже успела получить Оскара за роль в художественном фильме «Мой парень — псих»

До того как сняться в популярной серии фильмов «Сумерки», 19-летний Келлан Латс принимал участие в рекламе молодёжного бренда “Abercrombie & Fitch”. У Латса до сих пор заключён контракт с модельным агентством “Ford Models”.

19-летний Келлан Латс принимал участие в рекламе молодёжного бренда “Abercrombie & Fitch”

А недавно он сыграл главного героя в фильме-фэнтези «Геракл: Начало легенды».

Келлан Латс

Камерон Диас в 16 лет подписала контракт с модельным агентством “Elite Model Management”, приняв участие в съёмках для рекламы таких известных брендов, как “Calvin Klein”  и “Levi’s”. Также Диас появилась на обложке популярного американского журнала для подростков “Seventeen Magazine” в 1990 году.

Камерон Диас в 16 лет подписала контракт с модельным агентством “Elite Model Management”

Сегодня Камерон уже за 40 и она считается одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, известной по ролям в таких фильмах, как  «Ангелы Чарли», «Маска», «Банды Нью-Йорка» и тд.

Камерон уже за 40 и она считается одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

В 17 лет Иэн Сомерхолдер успешно начал карьеру мужчины-модели, снимаясь для “Versace” и “Nautica”.

В 17 лет Иэн Сомерхолдер успешно начал карьеру мужчины-модели, снимаясь для “Versace” и “Nautica”.

Больше всего Иэн известен благодаря своим актёрским ролям Дэймона Сальваторе в телесериале «Дневники вампира» и Буна Карлайла в культовом сериале «Остаться в живых».

Иэн известен благодаря своим актёрским ролям Дэймона Сальваторе в телесериале «Дневники вампира» и Буна Карлайла в культовом сериале «Остаться в живых»

В 16 лет Шарлиз Терон покинула родную ЮАР для того, чтобы начать карьеру модели в Милане. После года работы с различными агентствами Европы, она переехала в Нью-Йорк, где решила обучаться балетному искусству. Однако из-за травмы Шарлиз пришлось отказаться от танцевальной деятельности и податься в актрисы.

В 16 лет Шарлиз Терон покинула родную ЮАР для того, чтобы начать карьеру модели в Милане

Недавно Шарлиз Терон получила Оскар за лучшую актёрскую роль в художественном фильме 2012 года «Прометей».

Недавно Шарлиз Терон получила Оскар за лучшую актёрскую роль в художественном фильме 2012 года «Прометей»

Ума Турман начала карьеру модели в 15 лет, подписав контракт с агентством “Click Models”, появившись на обложках таких модных журналов, как “Glamour” и “British Vogue”.

Ума Турман начала карьеру модели в 15 лет, подписав контракт с агентством “Click Models”

Сегодня ожидается появление героини Умы Турман на большом экране в картине Ларса фон Триера «Нимфоманка», а ранее она снималась в таких известных картинах, как «Убить Билла», «Криминальное чтиво» и «Бэтмен и Робин».

Сегодня ожидается появление героини Умы Турман на большом экране в картине Ларса фон Триера «Нимфоманка»

Марку Уолбергу был всего 21 год, когда он снялся в этой рекламе “Calvin Klein” вместе с супермоделью Кейт Мосс в 1992 году.

Марку Уолбергу был всего 21 год, когда он снялся в этой рекламе “Calvin Klein”

Сегодня Уолберг является популярным актёром и продюсером, который принимал участие в создании таких успешных сериалов как «Красавцы» и «Подпольная империя».

Сегодня Уолберг является популярным актёром и продюсером

Эмме Робертс было всего 14 лет, когда она снялась в рекламе брендовой одежды “Abercrombie & Fitch” в 2005 году.

Эмме Робертс было всего 14 лет, когда она снялась в рекламе брендовой одежды “Abercrombie & Fitch”

Два года спустя она уже исполняла главную роль в художественном фильме «Нэнси Дрю». Недавно актриса снялась в одном фильме с Дженнифер Энистон в комедии «Мы – Миллеры», а сегодня участвует в съёмках телесериала «Американская история ужасов».

Два года спустя она уже исполняла главную роль в художественном фильме «Нэнси Дрю»

Ченнинг Тейтум, заключивший контракт с модельным агентством “Ford Model”, участвовал в многочисленных рекламных и музыкальных видеороликах, а также снимался для маркетинговой кампании “Abercrombie & Fitch”.

as-a-ford-model-channing-tatum-walked-designer-runways-appeared-in-tv-commercials-and-music-videos-and-posed-for-ad-campaigns-like-the-one-below-for-abercrombie-and-fitch

Неудивительно, что в 2012 году Тейтум получил титул «самого сексуального мужчины» по версии журнала “People” после съёмок в фильме «Супер Майк», который был основан на некоторых эпизодах из биографии Ченнинга. Также он снимался в боевике «Штурм Белого дома» и вскоре появится на экранах в роли Грега Дженко в «Мачо и ботан 2».

not-surprisingly-tatum-was-named-peoples-sexiest-man-alive-in-2012-after-starring-in-magic-mike-based-on-his-life-he-also-starred-in-white-house-down-and-he-will-resume-his-role-as-jenko-in-this-years-22-jump-street-sequ

Будучи юной девушкой, Миша Бартон в 1990-х годах подписала контракт с агентством “Ford Models” и снялась в рекламе модных брендов, включая джинсовую коллекцию “Calvin Klein Jeans”.

as-a-young-girl-in-the-1990s-mischa-barton-signed-with-ford-models-and-modeled-for-well-known-brands-including-calvin-klein-jeans

Как актриса Бартон дебютировала в фильмах «Ноттинг Хилл» и «Шестое чувство» в возрасте 13 лет, а также прославилась благодаря роли в подростковом сериале «Одинокие сердца».

barton-appeared-in-both-notting-hill-and-the-sixth-sense-by-the-time-she-was-13-and-became-most-well-known-for-playing-marissa-cooper-on-the-oc

Оливия Уайлд в 2004 году участвовала в съёмках для рекламы “Abercrombie & Fitch”.

olivia-wilde-joined-the-ranks-of-abercrombie-models-turned-actors-with-this-2004-ad

В тот же год Оливия прошла кастинг для участия в «Одиноких сердцах» вместе с Мишей Бартон. Затем Уайлд снималась в популярном телесериале «Доктор Хаус» и фильмах «Трон», «Гонка» и т.д.

that-same-year-wilde-was-cast-as-alex-in-the-oc-alongside-mischa-barton-wilde-has-since-appeared-in-house-md-tron-and-this-years-rush-among-many-others

В юности Лейтон Мистер заключила контракт с “Wilhelmina Models” и участвовала в рекламной кампании таких брендов, как “Ralph Lauren” и “Limited Too”.

leighton-meester-signed-with-wilhelmina-models-as-a-young-girl-she-modeled-for-ralph-lauren-and-limited-too-among-other-brands

Мистер начала актёрскую карьеру в возрасте 14 лет и самой известной её ролью стал персонаж Блэр в подростковом мелодраматическом сериале «Сплетница», вышедшем в 2007 году.

meester-began-acting-at-the-age-of-14-though-her-starring-role-came-in-2007-as-blair-in-the-teen-drama-series-gossip-girl

Роберт Паттинсон начал карьеру модели в 12-летнем возрасте, однако спустя несколько лет прекратил, заявив, что становится слишком «брутальным» и это может помешать его дальнейшей карьере.

robert-pattinson-began-modeling-at-just-12-years-old-but-stopped-a-few-years-later-saying-i-became-too-much-of-a-guy-so-i-never-got-any-more-jobs

Ныне Паттинсон стал кумиром многих тинейджеров по всему миру, исполнив роль Эдварда Каллена в вампирской саге «Сумерки». Также он снимался в фильмах «Воды слонам!», «Космополис» и «Звёздная карта». 27-летний актёр стал лицом парфюмерной компании “Dior” в 2013 году.

pattinson-went-on-to-become-a-teen-heartthrob-playing-edward-cullen-in-the-twilight-franchise-he-also-starred-in-water-for-elephants-cosmopolis-and-the-upcomingmaps-to-the-stars-with-his-good-looks-intact-at-age-27-the-a

До того как сыграть роль персонажа Мистик во франшизе «Люди Икс», Ребекка Ромейн позировала для американского журнала «Sports Illustrated», а также дефилировала по подиуму, демонстрируя наряды от “Giorgio Armani” и “Victoria’s Secret”.

before-stripping-down-for-her-role-as-mystique-in-2000s-x-men-rebecca-romijn-posed-for-sports-illustrateds-swimsuit-issue-and-walked-the-runway-for-giorgio-armani-and-victorias-secret

Кроме съёмок в культовой серии фильмов «Люди Икс», Ромейн принимала участие в съёмках таких телесериалов, как «Иствик» и «Дурнушка».

in-addition-to-her-role-in-the-x-men-franchise-romijn-has-starred-in-a-handful-of-tv-series-such-as-eastwick-king-and-maxwell-and-ugly-betty

Брук Шилдс начала модельную карьеру годовалым ребёнком, появившись в рекламе мыла. В 14 лет Шилдс уже участвовала в рекламных кампаниях для “Calvin Klein”, а также стала самой юной моделью, украсившей собой обложку журнала мод “Vogue”.

brooke-shields-started-modeling-before-she-was-even-a-year-old-appearing-in-an-ad-for-ivory-soap-shields-became-the-protg-of-ford-models-founder-eileen-ford-modeling-for-calvin-klein-jeans-at-age-14-and-becoming-the-youn

После съёмок в художественном фильме «Голубая лагуна», Шилдс на время покидает шоу-бизнес и поступает в Принстонский университет. Позднее она возвращается в Голливуд и продолжает карьеру актрисы.

after-becoming-a-teen-star-in-blue-lagoon-shields-left-the-biz-to-attend-princeton-university-she-later-returned-to-hollywood-and-has-starred-on-suddenly-susan-army-wives-and-the-middle

До того, как попасть в Голливуд, Джеймс Марсден снимался в рекламной кампании для “Versace”.

james-marsden-modeled-for-versace-before-heading-to-hollywood

Сегодя Джеймс Марсден широко известен публике ролью персонажа «Циклоп» в трилогии «Люди Икс». Он также снимался в таких популярных фильмах, как «Возвращение Супермена» и «Лак для волос».

marsden-went-on-to-star-as-cyclops-in-x-men-superman-returns-hairspray-and-even-guest-starred-on-30-rock

В 15-летнем возрасте Джейми Кинг появилась на обложках популярных журналов “Vogue” и “Seventeen”. А в 18 лет она уже ходила по подиуму в рамках презентации продукции от “Chanel” и ”Christian Dior”.

by-age-15-jaime-king-had-appeared-in-vogue-and-seventeen-by-age-18-she-was-walking-runways-for-chanel-and-christian-dior

Сейчас Кинг снимается в сериале «Зои Харт из южного штата», а также с успехом снялась в таких фильмах, как «Город грехов» и «Пёрл Харбор».

king-currently-stars-on-heart-of-dixie-and-has-appeared-in-hit-films-such-as-sin-city-and-pearl-harbor

© mixstory.ru.

Источник

Без комментариев (пока)

Оставить комментарий