Главная Истории о... Истории вещей Необычное использование обычных вещей: водка

Необычное использование обычных вещей: водка

необычное использование водки в быту

1.  Для того чтобы продлить жизнь срезанным цветам (пионам, розам и тд) добавьте в воду немного водки и сахара. Водка убьёт бактерии, а сахар даст растениям дополнительное питание.

2. Лейкопластырь намертво прилип к коже? Возьмите ватный тампон, смочите водкой и приложите к лейкопластырю. Алкоголь быстро растворит липкий слой, и вы безболезненно от него избавитесь.

3. Если на губе выскочил герпес, а специальных средств под рукой не оказалось, приложите к больному месту ватный тампон, пропитанный водкой.

4. Отправляясь на море, тоже неплохо бы иметь под рукой небольшой пузырёк с водкой. Если вдруг вас ужалит медуза, то облегчить боль сможет всё тот же водочный компресс. По крайней мере, он облегчит ваше состояние, пока вы не окажетесь в руках медиков.

5. Если чистая одежда пропиталась неприятными запахами, от которых простым проветриванием избавиться не удаётся, водка опять сможет вас выручить: она способна уничтожить бактерии, которые являются причиной этого запаха.  Для того чтобы обработать одежду, удобнее всего воспользоваться бутылочкой с распылителем. После обработки дайте одежде проветрится — и не переживайте, запах алкоголя быстро выветрится.

6. Во время мытья окон добавьте немного водки в воду, и стёкла будут сиять без всякого намёка на разводы.

7. Если вы замучались бороться с сорняками на даче, воспользуйтесь таким средством (заметьте, никаких пестицидов!): 30 миллилитров водки, несколько капель любого средства для мытья посуды и пара стаканов воды. Всё это вылейте в бутылочку с распылителем, хорошенько взболтайте и обработайте сорняки.

8. Довольно часто на новых вещах остаются наклейки или магазинные ценники, которые очень трудно отодрать. Всё станет намного проще, если вы пропитаете упрямую наклейку водкой, при помощи ткани или ватного тампона, а после сполоснёте водой.

9. При проблемах с расширенными порами водка тоже может быть очень полезной. Попробуйте протирать кожу проблемных мест таким составом: одна часть водки на четыре части остывшего зелёного чая.

10. Задумали печь что-нибудь из теста? Добавьте в него немного водки — пироги или булочки пропекутся лучше и станут ещё пышнее и румянее.

11. Если у вас возникла необходимость почистить драгоценности с бриллиантами, изумрудами и другими камнями, опустите ювелирные изделия в стакан с водкой минут на пять. После этого ополосните водой, вытрите мягкой тканью и ваши драгоценности заблестят как новые.

12. Чтобы избавиться от насекомых, иногда достаточно распылить немного водки в их излюбленных местах.

13. Избавиться от неприятного запаха ног поможет ванночка с небольшим количеством водки. Объяснение всё то же — алкоголь убивает бактерии.

Без комментариев (пока)

Оставить комментарий